Отчет проведения недели физики

Отчет проведения недели физики.

Проведён по плану.

Учащиеся принимали участие в следующих конкурсах:

1)  конкурс рисунков «Физические явления вокруг нас»

Сертификаты в конкурсе «Физические явления вокруг нас» в рамках недели физики 2011-2012 гг. получают следующие участники :

  • Хитрова Ксения, 3 «А»;
  • Раков Матвей, 3 «А»;
  • Голышев Владислав, 3 «А»;
  • Петелин Иван, 3 «Б»;
  • Саяпина Дарьяна, 3 «Б»;
  • Лочаков Н., 4 «А»;
  • Горев Иван, 4 «А»;
  • Миронова А., 4 «А»;
  • Маматова Дарья, 4 «А»;
  • Шарина, 4 «Б»;
  • Суская Мария, 4 «Б»;
  • Петровская, 4 «Б»;

2) «Путешествие в мир опытов» для 1-4, 5 и 6 классов проводили студенты РГПУ им.Герцена под руководством учителя физика Любарской Л.Г. и преподавателя ВУЗа кафедры Методики физики Густенкова П.А.

Ребятам показывали опыты по преобразованию энергии, использовали физические приборы, не только школьные, но  и вузовские.

Данное мероприятие ребятам понравилось;

3)конкурс «Почемучки задают вопросы» проводили учащиеся 5 «Б» класса под руководством учителя физика Белоусовой И.Г.

  • Василий  Леонтьевский
  • Гульнов  Дмитрий
  • Гаврилов Кирилл
  • Виник Андрей

Конкурс проводился для учащихся 7 и 8 классов. Победители в конкурсе:

1 место : команда 7 «А» класса

2 место : команда 8 «Б» класса

3 место :команда 8 «А» класса

Эти команды награждаются грамотой : «Победитель в конкурсе «Почемучки задают вопросы» в рамках недели физики, 311 школа 2011-2012 учебный год»

Команда 7 «Б» класса получает сертификат участника;

4) конкурс «Физические явления вокруг нас»

В конкурсе участвовали учащиеся 7 и 8 классов под руководством учителей физика Любарской Л.Г. Белоусовой И.Г.

Команды 7 и 8 классов подготовили компьютерные презентации о физических явлениях и поставили сценки, которые описывали представленные физические явления в игровой форме.

Сертификат участника конкурса «Физические явления вокруг нас» получают учащиеся 7 и 8 классов;

7 «Б»  класс

Презентацию готовили:

  • Самедова Милена
  • Абдулаев Эмиль

В сценке принимали участия:

  • Стольминов Саша
  • Иванов Артем
  • Попов Андрей
  • Халаимова Настя

7 «А» класс

 Презентацию готовили:

  • Мурзина Катя
  •  

В сценке принимали участия:

  • Павлова Саша
  • Лелюх Настя
  • Мурзина Катя
  • Беляева Диана
  • Бабенко Вика
  • Болдырев Андрей
  • Бурцев Андрей
  • Громов Слава
  • Дмитриев Андрей
  • Каптанная Маша
  • Волкова Настя
  • Кононов Леша
  • Шматок Леша
  • Прынцова Таня
  • Тазетдинова Альбина
  • Косенков Герман
  • Кравцов Влад
  • Тихомиров Никита
  • Леднев Дима
  • Медведев Дима

 8 «А» класс

Презентацию готовили:

  • Сергеев Вадим
  • Смирнов Никита

В сценке принимали участия:

  • Пивоварова Лена
  • Глухойкин Сергей
  • Смирнов Никита
  • Сергеев Вадим
  • Огребова Мария
  • Зайнулина Настя
  • Фролов Андрей

В течении недели физики были сделаны фотографии.

Фотографы:

  • Филипов Павел 11 «А»
  • Бахышов Азер  11«А»

 

 

5)Для учащихся 5 и 6 классов была проведена миниконференция «Физические явления».

Доклады и выступления подготовили учащиеся 7 и 8 классов под руководством учителей физики Любарской Л.Г. и Белоусовой И.Г.;

6)Для учащихся 9 – 11 классов студенты 4 курса РГПУ им. Герцена подготовили физическую игру «Своя игра» под руководством учителя физики Любарской Л.Г. и преподавателя Вуза Густенкова П.А.

1 место заняла команда 9 «А» класса

2 место команда 11 «А» класса

3 место команда 10 «А» класса

Команды награждаются грамотами за участие в физической игре «Своя игра» в рамках недели физики, 311 школа, 2011-2012 учебный год.

Участники команд получают сертификаты.

Список команды 10 «А»:

  • Капитан команды Страшевский Даниил;
  • Смерчинский Станислав;
  • Кузьменкова Елена;
  • Зиновьев Иван
  • Пчелка Валентин;
  • Иевлев Иван;
  • Васильев Никита;
  • Колесников Святослав.

Болельщики, принесшие команде очки:

Владимир Андреев.

Список команды 10 «Б»:

  • Кондахиян Джулия
  • Черникова Анастасия
  • Смирдина Анастасия
  • Пегашев Олег
  • Митин Роман
  • Короневич Алексей
  • Романовский Роман
  • Либерт Кирилл

Список команды 11 «А»:

  • Дорошук Алексей
  • Бахышов Азер
  • Нестеренко Александр
  • Клиндухова Нина
  • Порохонько Ирина
  • Омельченко Андрей
  • Еремченко Андрей
  • Чайкин Константин

Болельщики, принесшие команде очки:

Гурченко Максим, Осипов Саша, Ковин Юрий

Список Команды 9 «А»:

  • Васильев Владислав
  • Суничук Елена
  • Кренделева Юля
  • Дмитриева Лиса
  • Кондахчан Лилиана
  • Яшлов Миша
  • Березина Таня
  • Трелин Саша